Новости:

В Санкт-Петербурге 24-27 июня 2010 года пройдет четвертая международная конференция Белые ночи фандрайзинга. Поиск средств для развития людей, организаций, территорий

31.05.2010

На конференции мы рассмотрим многообразие форм и методов фандрайзинга. У Вас будет возможность познакомиться с поиском средств в разных сферах и секторах, а ведущая тема 2010 года - «Современный фандрайзинг - рецепты, которые РАБОТАЮТ»

Центр развития некоммерческих организаций (Санкт-Петербург)
Charity Solution (Москва), Форум Доноров и United Way Russia
приглашают Вас принять участие в четвертой 
Международной практической конференции 

 

БЕЛЫЕ НОЧИ ФАНДРАЙЗИНГА
Поиск средств для развития людей, организаций, территорий

 

24-27 июня 2010, Санкт-Петербург, Россия

На конференции мы рассмотрим многообразие форм и методов фандрайзинга. У Вас будет возможность познакомиться с поиском средств в разных сферах и секторах, а ведущая тема 2010 года - «Современный фандрайзинг - рецепты, которые РАБОТАЮТ»
«Белые ночи фандрайзинга» - уникальное событие, единственная российская конференция такого уровня. За 3 года в конференции приняло участие более 400 человек из 13 стран и более чем 50 городов. Конференция «Белые ночи» - это место, где вы сможете получить свежие знания и идеи для поиска средств в своей организации, завязать полезные контакты, обменяться опытом и получить ответы на свои вопросы.

Программа:
Основная программа конференции состоит из следующих элементов
(вы можете принять участие во всех или выборочно в любой комбинации, по желанию):

24 июня 2010 - Деловая экскурсия

Мы подготовили для вас любопытные визиты, которые на примере петербургских некоммерческих организаций продемонстрируют характерные фандрайзинговые задачи и их решения.
Путешествуя по Петербургу в автобусе, вы сможете рассмотреть и архитектурные, и фандрайзинговые достопримечательности нашего города, познакомитесь с коллегами и их опытом, примете участие в работе над фандрайзинговыми кейсами, специально подготовленными для конференции.
Новое в этом году! Этот формат мы предлагаем впервые.
25 июня 2010 - Мастер-классы и тренинги
Весь этот день будет посвящен интерактивным обучающим сессиям по различным аспектам фандрайзинга, 3-4 в параллель, каждая 1,5-3 часа длиной.
Традиционно мы разбиваем программу этого дня на три потока: базовый, продвинутый и экспертный.
Вы самостоятельно выбираете уровень каждой сессии и прокладываете для себя тот индивидуальный маршрут, который позволит вам получить максимум полезного от этой работы.
Новое в этом году! Формат «разбор полетов»: вы сможете прямо на конференции получить обратную связь и рекомендации от практикующих фандрайзеров, доноров, экспертов на ваш сайт, промо-материалы и письма-обращения к донорам.
26-27 июня 2010 - Конференц-дни
В эти дни мы предложим вам сочетание пленарных заседаний, дискуссий, мастер-классов по конкретным вопросам.
Традиционный "конек" конференц-сессий на "Белых ночах" - оригинальные интерактивные форматы работы в больших группах; не обойдется без них и в этот раз.
У каждого из участников будет возможность как познакомиться с опытом экспертов, так и обменяться своими наработками с коллегами, задать важные вопросы и помочь другим найти ответы.
Новое в этом году! Мы разработали новый дизайн: зарубежный эксперт выступает в паре с местным. Это дает возможность не только познакомиться с лучшими достижениями «оттуда», но и тут же «примерить» их на себя, узнать об аналогичном местном опыте. Главный акцент будет сделан именно на российский опыт.
Новости по программе
Программа конференции - живой организм: она постоянно развивается, меняя очертания, вбирая в себя опыт и идеи множества людей.
На сегодняшний день подтверждено участие более 20 экспертов, среди которых: Ольга Алексеева (CAF, Лондон), Ирина Меньшенина (Charity Solution, Москва), Наталья Каминарская (Форум доноров, Москва), Дмитрий Даушев (WWF, Москва), Яков Рогалин (фонд «Доброта», Донецк), Светлана Куц (Институт фандрайзинга, Киев), Алла Петрова-Лемачко (Гос. Филармония, Екатеринбург), Татьяна Задирако (United Way, Москва), Владимир Вайнер (Grand Prix, Москва) и другие яркие практики и опытные тренеры по теме фандрайзинга.

Темы этого года включают:
- «Платёжные терминалы - фр-решение для России?»
- «Не только дети - фандрайзинг на «трудные» темы»
- «Спорт во благо - фандрайзинг посредством спортивных мероприятий»
- «Какой фандрайзинг можно считать эффективным?»
- «Сайты, блоги, социальные сети: как сделать, чтобы они РАБОТАЛИ»
- «Попечительский совет - искусство управления звездами»
- «Привлечение известных людей - удача или искусство?»
- «Официальное лицо - как обратить его в свою сторону?»
- «Фандрайзер, руководитель, бухгалтер - пьеса для троих»
- «Новое лицо донора - кого мы видим сегодня, с кем будем иметь дело завтра?»
И др.

Параллельная программа
Параллельная программа конференции - это то, что (кроме еды) происходит с вами в фойе вместе с основной программой (а иногда - и вместо нее :)
Что мы планируем как элементы параллельной программы в этом году:
ФАНДРАЙЗИНГ-ЛОТЕРЕЯ
КНИЖНЫЙ КИОСК
СЮРПРИЗЫ
Внимание! Регистрационный взнос включает все без исключения элементы параллельной программы в те дни, когда вы участвуете в конференции.
Культурная программа
Для нас очень приятно жить в таком замечательном городе. И мы хотим, чтобы вы (без ущерба для дела) разделили нашу радость. Конференция проходит в самое живописное петербургское время - в период белых ночей.
В вечернее время мы предложим вам экскурсии по городу. В программу традиционно даем ссылки на свежую афишу, чтобы вы могли выбрать досуг по своему вкусу.
Думаю, не откажемся и еще от одного традиционного развлечения - коллективного катания по Неве на прогулочном кораблике, совмещенного с дружеским ужином и бесценным общением.
Если у вас будут особые пожелания по культурной программе - свяжитесь с нами, постараемся все устроить.
Внимание! Регистрационный взнос не включает культурную программу. Вы сможете выбрать, в чем именно хотите принять участие, за несколько недель до конференции и непосредственно на месте.

Участие
Участие платное, за нескольких участников от одной организации - скидки
Регистрационную форму, информацию о регистрационном взносе и программу скачивайте с сайта конференции www.fr.crno.ru
или запрашивайте по эл. почте: fr@crno.ru

Контактные лица:
по регистрации - Ксения Чупрова: +7-812-718-3794, моб. +7-950-000-7575, fr@crno.ru, skype: ksenia_crno
по программе и партнерству - Анна Клёцина: annak@crno.ru