Новости:

АСИ и Форум Доноров объявляют набор на дистанционный курс «Основы современной благотворительности»

06.02.2009

Курс "Основы современной благотворительности" предназначен для тех, кто вступает на поле благотворительной деятельности и стремиться получить целостное представление о нем- либо в силу своей профессии (менеджеры социальных отделов компаний, сотрудники фондов и других благотворительных организаций, журналисты), либо в силу личных убеждений и интересов

06.02.2009

Курс "Основы современной благотворительности" предназначен для тех, кто вступает на поле благотворительной деятельности и стремиться получить целостное представление о нем- либо в силу своей профессии (менеджеры социальных отделов компаний, сотрудники фондов и других благотворительных организаций, журналисты), либо в силу личных убеждений и интересов.

И для организаторов, и для участников благотворительной деятельности в современной России необходимы знания, которые позволят сориентироваться во всем многообразии форм и методов благотворительной деятельности, получить представление о ее законодательном регулировании, истории развития этого явления в нашей стране, существующих препятствиях и возможных «бонусах».

Курс разработан Форумом Доноров при поддержке Агентства социальной информации. Почему именно мы? Пожалуй, партнерство наших организаций, каждая из которых для России является достаточно уникальной структурой, подходит для этого лучше всего. Форум Доноров - профессиональная ассоциация крупнейших благотворительных грантодающих организаций, а АСИ - первое профессиональное новостное агентство, с 1994 года специализирующееся на освещении деятельности общественных, в том числе благотворительных, организаций.

Создавая этот курс, мы стремились к тому, чтобы у его слушателей сформировалась целостное впечатление и личное мнение о том, как и кто занимается в России благотворительностью. Мы постарались подобрать темы и материалы, которые бы в наибольшей степени могли помочь разобраться в устройстве благотворительной деятельности - как в теории, так и на основе конкретных примеров.

Курс, рассчитанный на 2 месяца, предполагает самостоятельное изучение слушателями специально подготовленных материалов, а также интерактивное общение с сокурсниками и экспертами - в рамках форумов, онлайновых семинаров и других площадок, предоставленных возможностями дистанционного обучения. По итогам курса проводится зачет в форме письменной контрольной работы.

Обучение по курсу будет проходить на площадке Центра дистанционного образования (ЦДО) МГУ. Обучение платное. По окончании курса слушатели получают Свидетельство ЦДО МГУ.

Записаться на курс и ознакомиться с условиями обучения можно здесь: http://de.msu.ru/course/display?course=158

Контактная информация: Форум Доноров (499) 978-59-93 etemicheva@donorsforum.ru